Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал президента Украины Владимира Зеленского к прямым переговорам с Россией.
Об этом Моди заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
По его словам, Украина может вести «бесчисленные дискуссии» со своими союзниками, однако это «не принесет никаких результатов».
«Вместо этого в дискуссиях должны участвовать обе стороны», — сказал Моди.
Он уверен, что нынешняя ситуация предоставляет возможность для «содержательных и продуктивных переговоров».
«Независимо от того, сколько людей в мире поддерживают тебя, решения на поле боя никогда не будет. Решение наступит только тогда, когда и Украина, и Россия сядут за стол переговоров», — сказал Моди, адресуясь к Зеленскому.
Отметим, что глава украинского МИД Андрей Сибига сегодня прибывает в Индию, где будет находиться три дня.
Добавим, в команде Д.Трампа заявили: разговор Трампа с Путиным о завершении войны в Украине может состояться в марте 2025 года.