Мария Мамаева
12:31 28/03/2012

Проживание в столичных гостиницах будет дешеветь к выходным

Столичные власти запланировали проект, согласно которому гостиницы Киева к выходным будут снижать цены на проживание вдвое в обмен на бесплатную рекламу в других городах.

Об этом сообщил первый заместитель киевского городского главы Александр Мазурчак на брифинге в Киеве, передал корреспондент ГолосUА.
По его словам, столичные власти намерены достичь договоренности о снижении вдвое цен на размещение в отелях Киева в выходные дни.
При этом, как сообщил А. Мазурчак, информация о данных гостиницах будет распространяться в Харькове, Донецке, Одессе и даже Москве.
При этом столичный чиновник пояснил, что на сегодняшний день отели Киева на выходные заполнены вдвое меньше, чем в будни. Таким образом, украинская столица является в большей мере деловым, чем туристическим центром страны.
Кроме того, привлечь туристов к проведению выходных именно в Киеве, по словам замглавы КГГА, столичные власти намерены с помощью различных фестивалей «выходного дня». Среди них А. Мазурчак отметил готовящиеся парады писанок и вышиванок, День смеха и другие.
Читайте также по теме