ГолосUA
19:40 21/03/2025

РФ атаковала Одессу и район: появились фото разрушений

icon-photo

Россияне массированно атаковали Одессу и район дронами в ночь на 21 марта. Сейчас фиксируются масштабные повреждения, три человека пострадали, сообщают местные СМИ и ГСЧС в Одесской области.

Последствия атаки дронов на Одессу
В Одессе из-за дронового обстрела повреждена гражданская инфраструктура, в частности жилая многоэтажка, торговый центр, магазины и автомобили.

Также под удар попала спасательная часть.

«Вспыхнули масштабные пожары. Горел торговый центр, магазины, торговые павильоны. Пострадала многоэтажка. Также пострадала одна из пожарных частей города», — рассказала пресс-секретарь ГСЧС Марина Аверина.

Сейчас коммунальщики ликвидируют последствия атаки, а улицы Одессы до сих пор покрыты пеной после тушения масштабных пожаров.

Кроме того, повреждено Новогородское (Таировское) кладбище. На кладбище разрушены 50 могил, 30 из которых разрушены полностью.

Последствия атаки беспилотников на Одесский район
Также россияне атаковали дронами рекреационную зону в одном из курортных районов.

«Произошло разрушение и возгорание зданий на территории детского лагеря, который не работает с начала полномасштабного вторжения», — отметили в ГСЧС области.

В результате атаки произошел пожар, который спасатели оперативно ликвидировали. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, в Кропивницком в результате атаки РФ ранены не менее 10 человек.

Читайте также по теме