ГолосUA
13:06 29/03/2025

РФ выпустила по Украине более 170 дронов: есть разрушения в трех областях

Войска РФ атаковали в ночь на субботу 172 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Миллерово, Курск, Приморско-Ахтарск — рф, Чауда — Крым, сообщают в телеграм-канале Воздушные Силы ВСУ.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

«По состоянию на 08.30 подтверждено сбитие 94 ударных БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере, востоке и в центре страны», — сказано в сообщении ВС ВСУ.

69 беспилотников-имитаторов — локационно потеряны (без негативных последствий).

Вследствие российской атаки пострадали Днепропетровская, Харьковская и Сумская области.

Напомним, что в ночь на 28 марта россияне атаковали Одесскую область, вызвав пожары и ранения. В результате обстрела загорелись гаражи, хозяйственные постройки, а также повреждены несколько частных домов.

Ночью 28 марта РФ выпустила по Украине более 160 дронов: есть повреждения в 7-ми областях.

Читайте также по теме