ГолосUA
23:30 01/07/2023

Россияне ударили по Балаклее из РСЗО «Торнадо», ранены четыре человека

icon-photo

Город Балаклею Харьковской области россияне обстреляли из РСЗО «Торнадо».

Об этом сообщил губернатор региона Олег Синегубов в своём телеграм-канале.

Попадания были зафиксированы в частном секторе. По данным Синегубова, осколочные ранения получила 67-летняя женщина, травмы в результате падения при обстреле получили парень 14 лет, мужчины 77 и 49 лет.

Последствия обстрела Балаклеи

Обломок российской ракеты 'Торнадо'

Перед этим были ранены двое детей и женщина, когда войска РФ обстреляли жилые кварталы Херсона из тяжёлой артиллерии.

Напомним, в ночь на 30 июня РФ устроила артобстрел Запорожья и Никополя, Николаев атакован дронами, в городе тушили пожар.

Добавим, ночью 30 июня по Украине наносился удар ракетами С-300 и «Шахедами». Со стороны Азовского моря вылетело 13 «Шахедов», уничтожено десять из них. Были атакованы военные и инфраструктурные объекты в Запорожской области.

Также известно, что детей из сел в Харьковской области могут принудительно эвакуировать из-за постоянных обстрелов россиян.

Читайте также по теме