Самолету польской авиакомпании LOT, который выполнял рейс из Баку в Варшаву, пришлось экстренно сесть в аэропорту столицы Азербайджана сразу после взлета, передает Polsat News.
Как указано, самолету пришлось совершить экстренную посадку после того, как одному из пассажиров стало плохо.
В субботу рано утром капитан Boeing 737 принял решение вернуться в международный аэропорт столицы Азербайджана, из которого он взлетел несколькими минутами ранее.
После возвращения в аэропорт на борт самолета зашли медицинские службы, которые оказали первую помощь пассажиру.
Как указано, врач решил, что пассажир не может продолжать полет.
Азербайджанские СМИ сообщили, что из-за аварийной посадки самолет не смог продолжить рейс. Согласно процедурам, перед следующим вылетом необходимо провести дополнительный технический осмотр лайнера.
Напомним, в США разбился самолёт, есть пострадавшие.