Спасатели помогли оленю избавиться от новогоднего «украшения», опутавшего его рога

icon-photo

Сотрудники департамента дикой природы в Колорадо (США) помогли освободиться оленю, который ранее запутался рогами в новогодней гирлянде.

Об этом сообщается в Twitter департамента.

Животное запуталось рогами в рождественской гирлянде, попыталось освободиться самостоятельно, но сделало только хуже, обмотав себе всю морду. Из-за злополучного украшения бедолага вряд ли мог нормально есть и был дезориентирован.

К счастью, оленя не бросили в беде — неравнодушные спасатели изловили животное и освободили от гирлянды.

Остаётся надеяться, что теперь главный герой этой истории оставит в прошлом попытки украситься к празднику.

Ранее сообщалось, что видеокамера-ловушка, установленная в национальном заповеднике Арапахо, дважды за несколько месяцев запечатлела оленя, имеющего резиновое изделие на шее.

Читайте также по теме