ГолосUA
18:00 22/07/2021

Суд обязал ГБР открыть дело против Зеленского по статье «госизмена» (ДОКУМЕНТ)

icon-photo

Суд обязал ГБР открыть дело против президента Украины Владимира Зеленского. Главу государства подозревают в госизмене.

Об этом сообщает «Суспільне»

Главу государства подозревают в госизмене.

Шевченковский районный суд города Киева обязал ГБР разобраться в возможном совершении Владимиром Зеленским госизмены. Президентом и его окружением заинтересовались после срыва операции по задержанию членов «ЧВК Вагнера».

Ранее экс-депутат Андрей Тетерев и его соратники подавали аналогичное заявление в бюро расследований, но там его проигнорировали. Досудебное расследование начато не было, что послужило поводом для обращения Тетерева в суд.

В Шевченковском районном суде рассмотрели жалобу и удовлетворили ее в полном объеме.

ГБР обязали начать досудебное расследование.

Напомним, в Киеве возле Офиса президента состоялась акция протеста в связи с заявлением президента Владимира Зеленского о деле ЧВК Вагнера.

Ранее  32 наемника, которых ночью в июле задержали сотрудники правоохранительных органов Беларуси под Минском, оказались членами российской частной военной компании Вагнера, передает агентство Белта.

 

Читайте также по теме