Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что может встретиться с хозяином Кремля Владимиром Путиным вскоре после своей поездки в Саудовскую Аравию, Катар и Объединенные Арабские Эмираты в мае.
Об этом Трамп сказал во время общения с прессой в Овальном кабинете-
Поездка Трампа на Ближний Восток запланирована на 13-16 мая, она станет его второй зарубежной поездкой во время второго срока на посту после запланированного визита в Рим на похороны Папы Римского.
«Это возможно, но скорее всего, нет. Я думаю, что мы встретимся с ним вскоре после этого», – сказал президент США, когда его спросили, встретится ли он с Путиным в Саудовской Аравии.
Саудовская Аравия стала местом проведения США переговоров с Россией и Украиной, на которых обсуждают возможность прекращения огня.
В среду Трамп также сказал, что Россия готова к «мирному соглашению», а вот с президентом Украины Владимиром Зеленским договориться труднее.
Напомним, Британия сообщила, что «мирные переговоры» министров в Лондоне в среду, 23 апреля, были отменены.