ГолосUA
17:32 06/08/2024

«ТЦК все еще похищает людей»: в Киеве задержали мужчин, вышедших на мини-пикет

icon-photo

В Киеве двое молодых мужчин вышли на одиночный пикет с плакатами «ТЦК всё ещё похищает людей» и «Война не повод строить диктатуру».

Столичные телеграм-каналы опубликовали видео, как к пикетчикам подходит полиция.

Дату проведения пикета каналы не указали.

Источники «Страны» в правоохранительных органах сообщили, что попавшая на кадры акция проходила вчера возле Министерства внутренних дел Украины.

«Пикет начался в 18:30. В нём принимали участие два человека из города Коростышев Житомирской области. Одному 25, другому 26 лет. Их задержали, составили протокол о нарушении правил проведения митингов и отпустили», – рассказал источник.

Напомним, на выходных местные жители митинговали под стенами ТЦК в Ковеле, требуя отпустить трех мужчин, задержанных на блокпосту. В итоге их отпустили, но ТЦК обвинил в организации митинга РФ и пообещал наказать всех причастных.

Нацполиция Украины открыла два уголовных производства в отношении сотрудников ТЦК.

Добавим, в соцсетях время от времени появляются истории о том, что в Украине сотрудники ТЦК при вручении повесток применяют силу к безоружным людям на улице и в транспорте.

Читайте также по теме