Украина будет защищать свой суверенитет и независимость и не будет признавать любые временно оккупированные Российской Федерацией территории, подчеркнул президент Украины Владимир Зеленский.
«Относительно красных линий, я, как президент, и украинцы, как граждане своей страны, не будут нарушать свою Конституцию, будем защищать суверенитет и нашу независимость, защищая наших людей и нашу землю. Нам очень непросто против такого противника сражаться, это понятно, но сегодня мы воюем за нашу независимость, и поэтому признавать любые временно оккупированные территории Российской Федерацией мы не будем», — сказал Зеленский журналистам во время брифинга в среду.
Он добавил, что Украина никому не даст забыть об этом преступлении против нее.
«Наши герои погибали. Сколько раненых, сколько всего прошло. Поэтому никто об этом забывать не будет», — подчеркнул президент.
Ранее в Госдепе США сообщили, что в Джидде представители США и Украины обсуждали вопросы территориальных уступок.