ГолосUA
12:30 15/02/2025

Украине будет очень трудно выжить без военной поддержки США — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, 14 февраля, что Украине будет «очень трудно» выжить без военной поддержки США в войне против России.

Об этом он сказал в интервью NBC News в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.

Зеленский заявил, что Украине будет «очень, очень, очень трудно» выжить без военной поддержки США, как сейчас, когда она пытается отразить российское вторжение, так и в будущем после окончания войны.

«Наверное, это будет очень, очень, очень трудно. И, конечно, во всех сложных ситуациях у вас есть шанс. Но у нас будет очень мало шансов выжить без поддержки Соединенных Штатов. Я думаю, что это очень важно, критически важно», – заявил он.

Украинский президент отметил, что «не хочет думать о» борьбе с Россией без американской поддержки.

«Я не хочу думать, что мы не будем стратегическими партнерами», – добавил он.

В СМИ ранее утверждалось, что администрация Дональда Трампа на время приостанавливала поставки оружия Украине на фоне внутренних дискуссий о политике в отношении войны.

США после смены президента не объявляли новых пакетов военной помощи, а Трамп говорил, что готов рассмотреть предоставление Киеву оружия в обмен на полезные ископаемые.

Добавим, СМИ пишут: президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, 14 февраля, что Украине будет «очень трудно» выжить без военной поддержки США в войне против России.

Читайте также по теме