ГолосUA
13:48 30/03/2021

В Киеве на Печерске установили необычный светофор

icon-photo

В Печерском районе Киева на бульваре Леси Украинки, 3 светофор оборудовали специальными консолями со светодиодными модулями.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Это первый из шести объектов на этой улице, которые будут модернизированы коммунальщиками.

Подобные консоли вскоре установят на пересечениях бульвара Леси Украинки со следующими улицами: Джона Маккейна, Генерала Алмазова, Евгения Коновальца и Мечникова, а также на бульваре Леси Украинки, 14.

«Светодиодные консоли имеют низкое энергопотребление и нечувствителен к солнечному освещению сигнал. Хорошо заметны в любое время суток и при любой погоде и акцентируют внимание водителей на сигналах светофора», – отметили в департаменте.

Как сообщал КП «Киевавтодор», на протяжении текущего года капитальные и средние ремонты, а также реконструкции будут проводится приблизительно на 70 объектах столицы.

В частности, планируют запустить автомобильное движение по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу.

Ранее сообщалось, что в Виннице установили светофоры для людей, которые не могут оторваться от смартфона.

Читайте также по теме