В результате обысков по нескольким адресам в Мукачево, а именно Митрополита Владимира, Недецеи и Габермана полиция изъяла компьютерную технику для азартных игр в режиме online.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.
Так, всего во время обыска было изъято 25 системных блоков, 24 монитора, 5 wi-fi-роутеров, 5 телевизоров, 5 коммутаторов, игровые пластиковые карточки, которые использовались для ведения азартных игр через Интернет.
«Также изъято устройства для считывания банковских карт для выдачи чеков, микшеры, рабочие записи. Все изъятое направлено на экспертизу!», — говорится в сообщении полиции.
Вместе с тем проводится работа по демонтажу наружной рекламы на фасадах игорных заведений.
Ранее, заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко заявил, что в Украине существует де-факто нелегальный рынок азартных игр и полулегальный рынок лотерей.