ГолосUA
10:28 04/11/2021

В супермаркете Луцка обнаружили пакет со ртутью: людей эвакуировали (ФОТО)

icon-photo

В камере хранения одного из супермаркетов Луцка обнаружили пакет со ртутью. Посетителей и сотрудников магазина эвакуировали.

Об этом сообщают «Волынские новости».

По его данным, ртуть в камере хранения супермаркета обнаружили около 17:45. В одной из ячеек находился полиэтиленовый пакет с приблизительно 200 граммами серебристого вещества.

На месте происшествия работали специалисты радиацинно-химической защиты главного управления ГСЧС в Волынской области. Они собрали ртуть в специальную емкость и проводят демеркуризацию помещений.

Пострадавших в результате инцидента нет. Персонал супермаркета организовал эвакуацию посетителей.

Ранее предприниматель заявил, что в грунте в Днепровском районе Киева на территории бывшего завода «Радикал» содержится около 200 тонн ртути, а люди и частные предприниматели, которые находятся на этой территории, рискуют здоровьем.

Читайте также по теме