ГолосUA
13:34 11/08/2023

В ВСУ получили некачественные куртки по втрое завышенным ценам — Офис генпрокурора

icon-photo

Прокуратура подтверждает информацию о вскрытии схемы поставок некачественных курток для ВСУ на 35 млн гривен.

Об этом пишет пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины в своем Telegram-канале.

Сообщается, что подозрение получил директор частной фирмы. В прошлом году он подписал договор на поставку ветровлагозащитных и утепленных зимних курток, а также летних полевых костюмов.

Деньги были переведены в полном объеме, но поставленные товары оказались ненадлежащего качества, что подтвердила экспертиза.

По данным СМИ, заключенный контракт с турецкой фирмой осенью 2022 года предполагал, что куртки должны были быть камуфляжными. Но на границе с Украиной они стали «зимними воздухозащитными» и подорожали в три раза.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В прокуратуре разоблачили торговлю некачественными куртками для ВСУ

В прокуратуре разоблачили торговлю некачественными куртками для ВСУ

В прокуратуре разоблачили торговлю некачественными куртками для ВСУ

В прокуратуре разоблачили торговлю некачественными куртками для ВСУ

Напомним, у главы Днепропетровского областного ТЦК провели обыски, он подозревается в незаконном обогащении.

Ранее в НАПК заявили, что проверят имущественное состояние военкомов.

Читайте также по теме