В израильском городе Гиват-Зеев в синагоге обрушилась трибуна. В результате один человек погиб и около 60 пострадали.
Об этом сообщает радио «КАН».
В здании находилось около 600 человек.
Радио Галей ЦАХАЛ информирует, что под обломками трибуны в синагоге обнаружили десятки пострадавших, многие из них — тяжелоранены, а некоторые — без признаков жизни.
Национальная компания Израиля по экстренной помощи и транспортировке пациентов (МАДА) просит всех водителей в Гиват-Зеев остановиться на обочине дорог для того, чтобы не создавать пробок и дать возможность эвакуировать пострадавших.
Сейчас известно о десяти тяжелораненых.
По данным 13-го канала израильского телевиденья, один из пострадавших во время обрушения трибуны в синагоге умер.
Пресс-служба Армии обороны Израиля заявила, что ЦАХАЛ срочно направил силы в Гиват-Зеев. В город направили бойцов спасательной бригады командования тыла, службы по связям с общественностью и медицинские силы Центрального командования для оказания помощи.
Также к месту трагедии отправили вертолеты с медперсоналом.
Напомним, в Восточном Иерусалиме сегодня автомобиль протаранил толпу. Теракт произошел у Дамасских ворот в районе Шейх-Джарра, в результате него пострадали шесть полицейских.