ГолосUA
11:45 29/05/2025

Вэнс заявил, что популярность биткоина способствует развитию экономики США

Развитие криптоиндустрии и, в частности, повышенный интерес американцев к биткоину, помогают экономике и доллару США, заявил в среду вице-президент США Джей Ди Вэнс.

«Биткоин поможет американской экономике и американскому доллару», — сказал он на конференции Bitcoin 2025 в Лас-Вегасе.

«Криптовалюта стала чем-то обычным для экономики, и эта тенденция сохранится», — продолжил он.

Вэнс отметил, что сейчас биткоином владеют около 50 млн американцев, и, по его мнению, в ближайшее время эта цифра может достичь 100 млн человек.

Он напомнил участникам конференции, что сторонники криптовалюты в Белом доме появились с приходом к власти президента США Дональда Трампа, и подчеркнул, что «умные люди» относятся к криптовалюте как к «благоприятному фактору», а не как к «угрозе».

Ежегодная конференция Bitcoin в этом году проходит в Лас-Вегасе, штат Невада, с 27 по 29 мая. Среди спикеров, кроме Вэнса, заявлены Дональд Трамп-младший, Эрик Трамп и предприниматель Майкл Сейлор, которого в СМИ называют «лицом биткоина».

Напомним, в мае 2025 года цена биткоина превысила 100 тысяч долларов.

Читайте также по теме