ГолосUA
16:16 23/01/2023

Из-за дома на Печерске, которого нет в декларации: «Слуги народа» уволят заместителя главы своей фракции

icon-photo

Павла Халимона уволят с должности замглавы фракции «Слуг народа» в парламенте после журналистского расследования о незадекларированной покупке дома в Киеве.

Об этом сообщил глава фракции Давид Арахамия.

«Если ты народный депутат и у тебя есть пару лишних миллионов гривен, то ты должен помочь своей стране. Это твой долг. Поэтому, конечно, нравственная составляющая этого поступка противоречит нашим ценностям и нашему видению того, чем во время войны должен заниматься народный депутат», — написал Арахамия.

Также партия призывает правоохранителей начать расследование и дать юридическую оценку этим событиям.

Ранее СМИ опубликовали расследование о покупке 39-летним Халимоном дома на Печерских холмах в Киеве.

Недвижимость не была указана в декларации нардепа, хотя он фактически там проживал. Также журналисты выяснили, что цена дома с участком по документам составляла 10,5 миллионов, тогда как фактически такие поместья продаются по 50-60 миллионов.

Напомним, СМИ со ссылкой на источники сообщили, что глава Минэнерго Украины Г.Галущенко может быть уволен.

Читайте также по теме