ГолосUA
09:10 25/02/2025

Из-за гриппа и ОРВИ 123 школы в Киевской области перевели на дистанционное обучение

В Киевской области в 123 школах ввели дистанционное обучение из-за гриппа и ОРВИ. Об этом сообщили в Киевской областной госадминистрации.

Как указывается, значительный рост показателей заболеваемости на ОРВИ, грипп и другие респираторные заболевания отмечается в течение последней недели среди участников образовательного процесса.

Так, по состоянию на 24 февраля в учреждениях дошкольного образования зафиксировано 9 042 случая респираторных заболеваний, что на 646 больше, чем на прошлой неделе. В заведениях общего среднего образования заболели 44 016 учеников, а это на 4 025 больше прошлой недели.

В КОГА указывают, что самый высокий показатель заболевания в Ковалевской, Цыбловской, Чабановской, Гребенковской общинах.

«Из-за значительного превышения эпидемиологического порога заболеваемости в отдельных классах и учебных заведениях местными органами исполнительной власти принято решение об их переводе на дистанционную форму обучения», — пояснили в областной госадминистрации.

Дистанционно учатся воспитанники 27 заведений дошкольного образования, 4 отдельных группы; 123 заведения общего среднего образования и 454 отдельных класса.

Напомним, в начале 2025 года в 16 областях Украины из-за роста заболеваемости на ОРВИ частично внедряют противоэпидемические меры.

Читайте также по теме
ГолосUA
11:30 18/03/2025

Военнослужащий Белоцерковского зонального отдела Военной службы правопорядка (ВСП) задержанна взятке в $10 тыс. за содействие в устройстве лица на военную службу в тыловую часть с последующим снятием...