Димитрий Бабич
10:56 03/04/2018

Американский аналитик рассказал, при каких условиях состоится встреча Путина с Трампом

Встреча главы Российской Федерации Владимира Путина и президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа станет возможной после того, как Белый Дом получит исчерпывающие данные о деталях отравления в Лондоне бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, а также информацию о новейших разработках Москвы в оборонной сфере.

Такое мнение выразил американский политический обозреватель Джереми Питтерс в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам аналитика, на основе полученных сведений администрация лидера США сможет сформулировать повестку дня контактов двух президентов, а также окончательно определить круг обсуждаемых вопросов.

«Для этого понадобится время, поэтому не следует думать, что подобная встреча состоится уже в течение ближайших нескольких недель», — отметил, в частности, он.

Вместе с тем Дж. Питтерс подчеркнул, что переговоры В. Путина и Д. Трампа «крайне важны» как для Москвы, так и для Вашингтона.

«Таким образом, стороны смогут снизить градус напряженности во взаимоотношениях между двумя государствами», — сказал эксперт.

Напомним, накануне пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс подтвердила подготовку консультаций на высшем уровне руководителей России и Америки. Точной даты встречи не называется.

 

 

Читайте также по теме