Юлий Мятлик
15:00 18/03/2020

Британские диетологи назвали специи и травы для укрепления иммунитета

Известный диетолог из Великобритании Люси Бишоп назвала главные специи и травы, которые помогут укрепить иммунитет в период пандемии коронавируса.

Об этом пишут СМИ.

Так, по словам специалиста, также необходимо вести здоровый образ жизни и соблюдать правила личной гигиены. В период пандемии коронавируса многие вспомнили о народных средствах.

Специалисты говорят, что они не смогут защитить от вспышки, однако и вреда организму не нанесут. Лидером списка оказался обладающий антибактерицидными свойствами имбирь. Данный корень в свежем виде можно добавлять в чай, а также подавать на стол в качестве приправы к разным блюдам.

Также особенностью укреплять организм наделен известный украинцам чеснок. Ученые уже подтвердили, что в состав этого корнеплода входит аллицин, который способен бороться не только с бактериями, но и с вирусами и грибками.

Подобными действием обладает и антиоксидант куркумин, входящий в состав смеси карри. При этом не такой популярностью пользуются орегано и гвоздика, а между тем они содержат масла, которые способны успокоить приступы сухого кашля и облегчить состояние при астме. Эти травы на период пандемии коронавируса также следует включить в рацион.

Ранее сообщалось, что иммунитет можно усилить гормоном радости.

Читайте также по теме