Мария Лебедева
06:08 06/06/2020

Чинно сидел на диване: Кот перенял привычки хозяина (ФОТО, ВИДЕО)

Человечество, наверное, когда-то давным-давно сделало что-то очень-очень хорошее (но забыло, что именно), если природа подарила ему котов. Или, наоборот, что-то очень-очень плохое (вот тут версий слишком много), и коты были приставлены к людям во имя сохранения добра на свете: посмотрит, мол, злой человек на кота (например, вот этого) и передумает сбрасывать атомную бомбу на соседнее племя или выхватывать из-под носа у ближнего последний айфон на распродаже. Замысел, увы, очевидно провалился, но это не вина котов, они сделали, что могли.

Об этом сообщают СМИ.

Коты посланы нам во умягчение наших сердец, умиление наших глаз и украшение «Инстаграмов» наших. Со всеми тремя миссиями успешно справляется котик Родригиньо из бразильского местечка Прайя-Гранде, Сан-Паулу (мы храбро предположили, что кличку он мог получить в честь популярного в Бразилии музыканта Rodriguinho).

Котовладельцы могли бы диссертации, энциклопедии и Ленинские библиотеки написать о кошачьих привычках. Привычка малыша Ро заслуживает пухлого тома с 3D-иллюстрациями: он наловчился сидеть на маленьком диванчике прямо как человек. Даже как хорошо поживший и много потрудившийся старичок.

Как сказано в подписи к видео, хозяева клянутся, что так он сидит всегда. Приобретенная это привычка или наследственная, установить не представляется возможным: Родригиньо «усыновили», когда ему был всего месяц, так что родственников опросить не получится.

Напомним, кошка, любящая классическую музыку, покорила Сеть.

Читайте также по теме