ГолосUA
11:14 20/02/2022

Чтобы снизить тревожность и бороться со стрессами, стоит пересмотреть рацион

Важно, чтобы в вашем меню было как можно больше свежих овощей и фруктов, желательно сезонных. Это источник витаминов и обязательное условие хорошего настроения.

Если вы чувствуете себя нервным и постоянно настороженным, впадаете в панику после просмотра новостей и склонны к излишним переживаниям — вам обязательно стоит пересмотреть свой рацион. Обязательно включите в рацион продукты, богатые магнием. Его много в зелени и зеленых овощах, а также бобовых, зерновых, орехах и семечках.

Для стабильной психики важны также витамины группы Б. Их содержат все кисломолочные продукты, яйца, субпродукты, мясо, жирные сорта рыбы и морепродукты, темно-зеленые овощи, корнеплоды, зерновые каши и злаки, бобовые и семечки, а также все цитрусовые и соевые продукты.

Следите также за тем, чтобы в рационе было достаточно белка.

Не садитесь сейчас на диету и не ограничивайте себя жестко в любимых продуктах. Для поднятия настроения рекомендуется также включать в свой рацион бананы, темный шоколад и цитрусовые, а также овощи и фрукты красного и оранжевого цвета.

Не менее важно максимально сократить все вредные привычки, стараться больше бывать на свежем воздухе и высыпаться.

Больше свежего воздуха

Нехватка кислорода угнетает организм и работу мозга, а он сигнализирует об этом сонливостью и плохим настроением. Потому почаще гуляйте и проветривайте помещение – это обязательное условие борьбы с плохим настроением и нервозностью.

Прежде всего, возьмите за правило ежедневно гулять по вечерам. Это поможет не только нормализовать сон, но и психологическое состояние. Не менее важно постоянно проветривать помещения, в которых вы находитесь. Этот совет может казаться странным, но, поверьте, это необходимая мера.

Читайте также по теме