ГолосUA
15:20 25/04/2019

Диета для тонкой талии: один день с фруктами, второй с овощами, третий – на белковой еде

 Диета любимая – имеет привлекательное название, особенно для женщин, которые любят вкусно покушать, но при этом мечтают похудеть.

Об этом сообщает Сегодня.

Диета любимая: правила и ограничения

У многих женщин достаточно популярна диета любимая, ведь за 7 дней, на которые она рассчитана, можно похудеть на 5-10 кг. При этом диета любимая не является строгой, потому что на ней не обязательно жестоко голодать. Как раз наоборот – можно есть любимые продукты и одновременно худеть.

Суть диеты любимой заключается в ежедневном посвящении какому-то определенному продукту. Но так же, как и другие диеты, любимая имеет свои ограничения и правила. На весь период любимой диеты запрещено есть сладости и соль, а также пить алкогольные напитки.

Не стоит считать этот способ похудения вечным спасением от избыточного веса и панацеей. Вы сможете избавиться от лишних килограммов за достаточно краткий срок, но злоупотреблять любимой диетой все же не стоит.

Не забывайте в дополнение к любимой диете регулярно заниматься физкультурой, делать зарядку, гулять на свежем воздухе, нормально спать и давать отдых организму. Только в этом случае диета пойдет вам на пользу.

Любимая диета противопоказана людям с сердечно-сосудистыми проблемами, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек, печени, а также во время беременности и кормления грудью.

Прежде чем выбрать диету любимую, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

В меню нужно включить больше овощей. Вот меню на 7 дней:

День 1: питьевой

В этот день на завтрак, обед, полдник и ужин можно пить любую жидкость: чай, молоко, кефир, овощной или мясной бульон, а также обычную воду. Не стоит натощак пить соки.

День 2: овощной

В течение всего дня рацион могут составлять любые овощи: огурцы, помидоры, морковь, салатный перец, капуста, лук, шпинат, кабачки, салат, зелень и т.д.

День 3: питьевой

Меню третьего дня любимой диеты аналогично первому дню.

День 4: фруктовый

Все, что можно есть сегодня без ограничений – это любые фрукты: яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, а также грейпфруты, ананасы, апельсины, киви. Желательно исключить сладкие плоды.

День 5: белковый

Рацион самого сытного дня в диете любимой составляют продукты с высоким содержанием белка: отварное мясо и рыба, куриное филе, яйца, творог, сыр, йогурты, морепродукты. Но постарайтесь не переедать.

День 6: питьевой

Уже знакомая вам схема питания по аналогичному меню первого и третьего дня.

День 7: сбалансированное питание

В этот завершающий день происходит выход из диеты любимой. В меню можно включать белковую пищу, овощи, фрукты и жидкость.

Выбирая диету любимую, вам не обязательно строго придерживаться меню. Вы можете менять и добавлять и комбинировать продукты в рамках меню диеты.

Ранее мы сообщали о пользе для фигуры горячей воды: это диета, которая помогает сбрасывать вес, не отказываясь от калорийных блюд.

Также мы сообщали, как быстро стать легче на 5-10 килограммов.

 

Читайте также по теме