Мария Лебедева
01:06 31/08/2020

Диетологи назвали алкоголь, который не мешает худеть

Как вы думаете, нужно полностью отказаться от алкоголя, чтобы не пропустить последствия диеты и тренировок? Нет сомнений в том, что стоит ограничить количество алкогольных или слабоалкогольных напитков, но совсем не обязательно отказываться от них.

Об этом говорят диетологи, передают СМИ.

Если вы выполните несколько приемов, вы сможете праздновать с друзьями, не беспокоясь о талиях. Умеренность — залог успеха. Слишком много алкоголя отрицательно сказывается не только на вашем весе, но и на вашем здоровье.

Обратите внимание на сорт алкоголя. В общем, правило простое — чем светлее напиток, тем меньше в нем калорий. Выбирайте в основном белое вино, шампанское и чистые спирты.

Любители здорового образа жизни с удовольствием тянутся к шампанскому и безалкогольным коктейлям. Что это такое? Винный шпритцер — это вино с газированной водой в соотношении 1: 1. В стакан стоит добавить кубики льда, дольки лимона или лайма, замороженные фрукты (особенно малину, чернику, голубику) и зелень (листья мяты, тимьян, розмарин, базилик или лаванду). Винный шпритцер — отличный освежающий и низкокалорийный напиток, поэтому это идеальный летний напиток.

Моктейль — это безалкогольный напиток, который является альтернативой водителям, беременным женщинам и всем тем, кто просто не хочет употреблять алкоголь. Моктейли — это попытка воссоздать вкус традиционных алкогольных коктейлей. Отличным примером является Virgin Mojito, для которого необходимы лайм, тростниковый сахар, мята, колотый лед и газированная вода.

Такой напиток имеет очень мало калорий и его можно пить свободно. Если вы решили употреблять алкоголь, выбирайте составы с небольшим количеством ингредиентов. Не пейте смузи на основе сладких газированных напитков и подслащенных соков.

Выбирайте свежие, полезные и низкокалорийные ингредиенты — лимон, лайм, огурец, арбуз, мяту и мелиссу.

Ранее диетологи рассказали о плюсах картофельной диеты для похудения.

Также  ученые выяснили, насколько эффективно голодание при сбросе веса.

 

Читайте также по теме