Ефремов подтвердил: соглашение об ассоциации сегодня подписано не будет

Сегодня, 19 декабря, на саммите Украина — ЕС не будет парафировано соглашение об Ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Об этом заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов на Согласительном совете в парламенте, передал корреспондент ГолосUA.

По словам политика, на данный момент не стоит спешить с принятием данного документа, поскольку обеим сторонам еще необходимо некоторое время для подготовки документа.

«Сегодня на саммите Украина — ЕС, скорее всего, будет принято решение о дальнейших евроинтеграционных устремлениях Украины, но подписание соглашения об ассоциации не состоится», — сообщил А. Ефремов.

При этом, политик уточнил, что возможно, сегодня Украина и ЕС определят период, когда будет подписано соглашение об ассоциации.

Кроме того, отвечая на вопрос депутатов фракции «БЮТ — «Батькивщина» о том, почему в заседании саммита не принимает участие Премьер-министр Украины Николай Азаров, А. Ефремов сообщил, что глава правительства на данный момент отбыл с рабочим визитом в Чехию. Но уже завтра, по словам А. Ефремова, Н. Азаров примет участие в юбилейном саммите стран СНГ, где обсудит вопрос цены на газ для Украины.

Читайте также по теме