Юлий Мятлик
13:28 21/02/2020

Эксперт назвал главные ошибки при борьбе с жиром на животе

Фитнес-тренер из Германии Озгюр Гюнес назвал главные ошибки, которые становятся помехой при борьбе с жиром в области живота. Так, он сообщил, что открывает список заблуждение о допустимой калорийности блюд.

Об этом пишут СМИ.

Множество людей считают, что прием углеводов вечером помогает нарастить избыточный вес. В действительности, время питания не имеет принципиального значения, поскольку реальным параметром является баланс калорий. При похудении нужно следить, чтобы он был отрицательным. Не получая достаточное количество энергии из пищи, организм станет перерабатывать жировые ткани.

Второй частой ошибкой, по словам эксперта, становится полный отказ худеющих от употребления жиров. Гюнес подчеркнул, что приём некоторых соединений этого класса имеет важнейшее значение для работы организма. Полезные жиры можно получить из орехов и рыбы. Они стабилизируют обмен веществ, что также помогает похудению.

Тренер завершил список сообщением о необходимости усиленно тренировать мышцы живота. Такие действия не приведут к появлению «кубиков пресса». Специалист отмечает, что изначально нужно сделать мышечную массу заметной, а для этого первостепенное значение играет уменьшение процент жира в теле. Снизить его можно только при соблюдении здоровой диеты.

Ранее диетологи рассказали, как эффективно избавиться от лишних сантиметров на талии.

Читайте также по теме