Эксперт объяснил причины задержки реконструкции столичного Шулявского моста

Приступить к ремонту Шулявского моста в Киеве мешает коррупционный «дерибан».

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт общественной кампании «Европатруль» Вячеслав Коновалов.

«Ремонт Шулявского моста затягивается, так как в этот проект хотят «втюхать» все, что можно, а также снести «Большевик», построить трехуровневую развязку, ландшафтный парк и на этом фоне заработать 5 миллиардов гривен.  Если бы Шулявский мост хотели  реконструировать, то сделали бы это еще три года назад», — сказал В. Коновалов.

По словам эксперта, минимальная реконструкция Шулявского моста может быть произведена в этом году.

«Минимальную реконструкцию Шулявского моста могут начать прямо сейчас.  Вопрос в том, что они туда хотят «воткнуть» массу разных мероприятий на несколько миллиардов гривен. В итоге получается, что идет коррупционный «дерибан»,- резюмировал Вячеслав Коновалов.

Напомним, Шулявский мост в столице уже более 10 лет находится в критическом состоянии. Обещания о его реконструкции киевляне слышали от трех мэров, однако даже после его частичного обвала в 2017 году ремонтные работы так и не начали.

В сентябре 2018 года сообщалось, что на одной из опор моста Патона в Киеве осыпался облицовочный камень. Об этом сообщила киевлянка Татьяна Беленок  в Facebook. На фото видно, что одна из опор сбросила «юбку» из облицовочного камня, под которой уже можно разглядеть арматуру.

Читайте также по теме