Эксперт: уголовные дела против Порошенко и людей из его окружения превратились в фикцию

Прошел год президентства  Владимира Зеленского, и украинцы увидели, что все уголовные дела против экс-президента Украины Петра Порошенко и людей из его окружения превратились в фикцию.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Дмитрий Корнейчук.

«Прошел год президентства Зеленского, и мы увидели, что никто никого сажать не собирается. Это было понятно еще во время его президентской компании.  Экс-президент Порошенко помогал прийти Зеленскому к власти. Зеленский это всего лишь компромиссный вариант между олигархами, Порошенко и западными партнерами. Это компромиссный вариант Президента, который пришел к власти под гарантии того, что не будет никого трогать из команды Порошенко. Год прошел и Зеленский не трогает экс-Президента и его ближайшее окружение. Все уголовные дела против Порошенко и людей из его окружения, превратились в полную фикцию. Поэтому трогать Порошенко никто не будет. Чем больше проходит времени, тем меньше запрос общества на наказание Порошенко. Главное было потянуть время. Точно также в свое время делал Порошенко, когда после Майдана, став Президентом, рассказывал, что накажет всех виновных. В итоге этого не произошло. Главное было потянуть время и через год это уже никому не интересно. Никто не наказал (опального президента Украины) В.Януковича и его команду. Зеленский тянет время, так как в обществе нет запроса на наказание Порошенко», — сказал Д. Корнейчук.

По его словам, наказание Порошенко не является приоритетным вопросом для Президента В.Зеленского.

«Зеленский ориентируется на социологию и на свою электоральную группу, для которой наказание Порошенко не является приоритетным вопросом. Поэтому Зеленский ничего не теряет в электоральном плане, но на камеры будет рассказывать, что Порошенко обязательно вынесут приговор»,- резюмировал Д. Корнейчук.

Напомним, громкие «посадки в тюрьму» Владимир Зеленский обещал около года назад.

Отметим, что в 2019 году 20 мая победитель президентских выборов В.Зеленский прошел процедуру инаугурации. Таким образом, с момента начала работы на посту Президента Украины В.Зеленского прошел год.

Читайте также по теме