ГолосUA
23:30 04/01/2021

Эксперты назвали список продуктов от похмелья

Индийские эксперты составили список продуктов и напитков, которые помогут в решении проблемы похмелья.

Об этом сообщает местное издание Times Now.

Первый шаг – употребление напитков с кофеином, утверждают они. Антиоксиданты снимают усталость и обладают стимулирующим действием. Также будут полезны теплая вода или чай с добавлением имбиря. По мнению специалистов, это помогает улучшить пищеварение, успокаивает желудок и избавляет от тошноты.

На следующий день после праздничного застолья медики рекомендуют запастись продуктами, богатыми витамином С – киви, апельсинами, ягодами. Они подарят телу энергию и помогут снять головную боль.

Чтобы избавиться от чувства беспокойства, специалисты посоветовали заваривать чай с ромашкой. Такой напиток поможет быстро заснуть и даст возможность организму быстрее оправиться от интоксикации.

Перекус творогом также может избавить от неприятных симптомов. Этот продукт снижает кислотность желудка, успокаивает расстройство, помогает восстановить витамины и минералы, утраченные организмом при обезвоживании.

Похмелье представляет собой реакцию организма на употребление слишком большого количества алкоголя. Его симптомы включают усталость и тошноту, головную боль, чувствительность к свету, а также головокружение. Ранее ученые нашли 23 простых продукта, избавляющих от последствий застолья.

Ранее медики рассказали, как побороть похмелье всего за один час.

Читайте также по теме