ГолосUA
13:39 25/02/2022

Финал футбольной Лиги Чемпионов перенесли из Санкт-Петербурга в Париж

УЕФА перенесла место проведения финального матча футбольной Лиги Чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж на фоне российской агрессии в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

«Исполнительный комитет УЕФА провел срочное заседание на фоне серьезного ухудшения ситуации в Европе.

Исполнительный комитет УЕФА решил перенести место проведения финального матча Лиги Чемпионов 2021/22 из Санкт-Петербурга на стадион «Стад де Франс» в Сен-Дени (в Париже — ред.) Игру проведут в то же время, как и было запланировано — 28 мая в субботу в 22:00 (по киевскому времени – ред.)».

В пресс-службе УЕФА поблагодарили французского президента Эммануэля Макрона за поддержку и обеспечение проведения финала Лиги Чемпионов во Франции.

Кроме того, в организации сказали, что будут всячески поддерживать меры по спасению игроков футбольных команд и членов их семей из Украины в случае угрозы их жизни и здоровью.

Также УЕФА решило, что футбольные клубы и сборные Украины и России не будут выходить на игру на своих домашних стадионах.

В организации заверили, что готовы срочно проводить дальнейшие заседания для уяснения всех юридических и фактических обстоятельств вокруг российского вторжения в Украину.

Напомним, с формы украинской сборной по футболу потребовали убрать лозунг «Героям слава».

Также сообщалось, что у Путина назвали условие для проведения переговоров с Украиной.

 

 

Читайте также по теме