ГолосUA
11:40 18/05/2018

Гимн Лиги чемпионов в Киеве исполнят звезды YouTube

Перед финалом «Реал» – «Ливерпуль» 26 мая гимн Лиги чемпионов на киевском стадионе «Олимпийский» исполнят хорватские виолончелисты Лука Шулич и Степан Хаусер. Молодые музыканты представят свою версию легендарного гимна турнира в момент, когда игроки «Реала» и «Ливерпуля» выстроятся на поле перед началом встречи.

Об этом сообщает Сегодня.

«Для нас это великолепная возможность оказаться частью такого невероятного мероприятия. Это событие мы запомним на всю оставшуюся жизнь. Ждем не дождемся этого выступления», – сказал Хаусер.

Словенец Шулич и хорват Хаусер играют на виолончелях с детства. Шулич – выпускник лондонской Королевской академии музыки, а Хаусер закончил Королевский Северный музыкальный колледж в Манчестере.

Дуэт 2CELLOS прославился в 2011-м году после исполнения песни Майкла Джексона Smooth Criminal. Затем музыканты покорили YouTube кавер-версией знаменитого хита AC/DC Thunderstruck. Видеоролик набрал более 115 миллионов просмотров.

Шуличу и Хаусеру не привыкать к большой аудитории. Они были приглашенными музыкантами во время турне Элтона Джона и имеют опыт выступлений на таких известных площадках, как лондонский Альберт-холл и Радио-сити-мьюзик-холл в Нью-Йорке.

Читайте также по теме