ГолосUA
11:43 29/09/2018

Горячую воду подадут в Киеве в середине октября — СМИ

Чиновники из Киевской городской государственной администрации раскрыли правду об отопительном сезоне и появлении у жителей столицы горячей воды.

Об этом пишут «Факты», со ссылкой свои источники в КГГА.

Так, чиновники КГГА сообщили, что затрудняются назвать точную дату появления горячей воды в квартирах киевлян. Однако они надеяться, что она будет подана вместе с отоплением (отопительный сезон стартует – 15 октября прим. Ред.). При этом отопительный сезон якобы «начнется в срок».

«У нас нет сейчас информации о возможном срыве отопительного сезона. Будем надеяться, что он начнется в срок. Наверное, к тому времени горячая вода вернется в квартиры киевлян», — сказал собеседник журналистов.

Кстати, в течение 2019-2021 годов тарифы на коммунальные услуги в Украине будут повышаться на 10-20%. Такие данные содержатся в обновленном консенсус-прогнозе чиновников и экспертов, который опубликовало Минэкономразвития.

Напомним, горячая вода в столице появится до конца сентября после перечисления части долга в пользу «Нафтогаза». Об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко.

Читайте также по теме