Валерия Шипуля
00:03 18/07/2019

Хватит стакана в день: Чудо-вода поможет избавить от проблем с артериальным давлением

Статистика ВОЗ показала, что из-за пониженного давления страдает 2-4% населения планеты, причём у женщин данное заболевание выражено в 5 раз сильнее. Главная опасность низкого давления заключается в слабом поступлении кислорода и питательных веществ, которые необходимы для нормальной работы мозга.

Об этом пишут СМИ.

Следствием недуга может стать развитие гипотонии, которой болеют 3% детей и 5-7% молодых людей, а также развитие слабоумия. Во избежание страшных последствий, учёные провели исследование и выяснили, что кокосовая вода понижает давление лучше таблеток. Более того, регулярное употребление кокосовой водички, а это 1-2 стакана в день на протяжении месяца, может стать отличной профилактикой перечисленных недугов.

Однако, не стоит путать кокосовую воду и кокосовое молоко. Первое — это та самая водичка внутри плода, а второе — это искусственно-созданная жидкость на основе натуральных компонентов. Как известно, пониженное давление является болезнью сердечно-сосудистой системы, для поддержания которой необходимы кальций, калий и магний. И кокосовая вода не была так полезна, если бы не содержала все перечисленные вещества.

Также учёные подчеркнули, что гипотония способствует набору лишнего веса, а кокосовая вода наоборот – избавляет от него. Она стимулирует работу сердца и увеличивает расход энергии, что приводит к потере веса у любого человека, вне зависимости от наличия заболеваний сердца.

Кроме того, низкое давление может говорить о забитых сосудах, следовательно, о наличии холестерина в организме, избавиться от которого поможет кокосовая вода. Подводя итоги исследования, учёные заявили, что, употребляя кокосовую воду, можно смело выкинуть свой тонометр, предварительно проконсультировавшись с врачом. Поскольку людям с хроническими заболеваниями почек, аллергией на орехи и высоким уровнем калия в организме, такой напиток может только навредить.

Читайте также по теме