Идеальная фигура: С чего начать борьбу с лишними килограммами

Сегодня ГолосUA поделится советами диетологов, с чего начать похудение.

Необходимо определить, от чего у вас возникла проблема лишнего веса, важно знать основные причины, которые приводят к этому. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, высокий уровень ожирения более всего наблюдается в таких странах как Греция, Ирландия, Испания, Австрия, Чехия, США. Неутешительным является этот прогноз и для всей Европы – к 2030 году в среднем 80% мужчин и женщин будут страдать лишним весом. Большинство людей считают, что основной причиной ожирения является потребление огромного количества пищи. И рецепт избавления от проблемы простой – «заклеить» рот. Но это далеко не так.

Причина первая. Не важно, сколько человек ест, а важно – что. Лишние килограммы появляются от потребления высококалорийной пищи.

Причина вторая. Малоподвижный образ жизни, небольшая физическая активность, что в конечном итоге приводит к избыточному весу.

Причина третья.  Недостаток сна ведет к серьезному нарушению обмена веществ, что приводит к повышению веса.

Причина четвертая — большое употребление спиртных напитков, курение; сухие перекусы, беспорядочное питание, например, 2 раза в день с большим перерывом; переедание на ночь; неправильная диета, частые стрессы тянут за собой появление жира.

Причина пятая. Избыток или недостача определенных гормонов нарушает естественные метаболические процессы, что приводит не только к увеличению массы тела, а и ко многим болезням.

Чтобы избавиться от надоедливых кило, надо определить для себя основные причины лишнего веса и начать борьбу с ним.

Беспощадную борьбу с лишним весом нужно начинать, мотивируя себя тем, что после похудения можно будет надеть давно висящее в гардеробе маленькое элегантное черное платье, заняться бальными танцами, радовать своим видом своих близких и знакомых. Ощущать, как прекрасен мир вокруг тебя, и олицетворять эту красоту своим внешним видом.

Стоит приобрести умный браслет, который следит за уровнем физической активности при помощи встроенного датчика. Когда ее нет, он напоминает человеку об ее отсутствии. Также определяет, в какой фазе сна находится человек и анализирует его качество. Будильник может разбудить в нужный для организма момент. Умное изделие способно вести подсчет приобретенных во время еды и потраченных за день калорий. Эти электронные данные помогают человеку произвести коррекцию питания, сбросить или набрать необходимый вес.

Купите весы, также используйте сантиметровую ленту, чтобы измерять, сколько ушло сантиметров с талии, бедер, груди.

Чтобы быть стройным, необходимо вести активный и правильный образ жизни, заниматься спортом, всегда настраиваться на позитивное мышление и отношение к себе и окружающей среде.

Огромное значение для похудения имеет сбалансированный рацион питания и низкокалорийная правильная диета. Постоянная поддержка водно-солевого баланса. Каждодневная зарядка и вечерние прогулки перед сном. Нормальный и спокойный сон. А главное – необходимо поверить в то, что, приложив усилия, можно получить положительный результат.

Читайте также по теме