Когда встанет вопрос о вступлении в ЕС, нужно будет провести референдум — депутат

Вопрос о вхождении или не вхождении в Евросоюз должен быть решен путем проведения референдума.
Такое мнение выразил представитель Партии регионов Вадим Колесниченко во время программы «РазворотUA» с Оксаной Ващенко на радио «Эра-ФМ», передал корреспондент ГолосUA.
«
color="#0000ff">Евроинтеграционные стремления через лет 10-15 должны заканчиваться вопросом вхождения в состав Евросоюза. Я думаю, по этому вопросу должен быть обязательный референдум, во время которого народ Украины определится», — сказал В. Колесниченко.
Согласился с депутатом и представитель фракции ВО «Батькивщина» Сергей Пашинский. Но, как отметил нардеп, референдум – очень деликатный и ответственный шаг, потому, когда на референдум выносят тот или иной вопрос, должна быть уверенность, что его правильно понимают, и не происходит манипуляция общественным мнением.
«Сейчас Янукович и его команда хотят вынести на референдум вопрос о снятии неприкосновенности с народных депутатов. Понятно, что народ согласится. Но вопрос же неправильно сформулирован. Он должен звучать следующим образом: «Даете ли вы право Януковичу арестовывать оппозиционных депутатов?», — отметил С. Пашинский.

Читайте также по теме