Коммунисты говорят, что не боятся националистов

Коммунисты не ожидают провокаций со стороны правых политических сил.

Об этом во время митинга, посвященного годовщине Октябрьской социалистической революции, в интервью корреспонденту ГолоcUA, заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб.

По его словам, сегодня среди собравшихся для участия в марше — очень много молодежи, поэтому коммунисты не ожидают провокаций со стороны правых политических сил.

Он также отметил, что большое количество милиции в центральной части города было выстроено властью для охраны общественного порядка, однако он не исключил, что это может быть связано с решением Окружного административного суда Киева о запрете проведения акции на Крещатике и Майдане Независимости.

Напомним, на сегодня запланированы митинги как левых так и правых сил. Как сообщал ГолосUA, Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов предупредили, что проведут свои акции на Михайловской площади, а представители Всеукраинского объединения "Свобода" сказали, что вообще не будут участвовать в массовых акциях. Компартия Украины планировала совершить марш от памятника Ленину и по Крещатику и к Кабинету министров.

Читайте также по теме