Косметолог рассказал, как восстановить красоту волос после зимы

На состоянии волос сказывается не только качество ухода, но и рацион, образ жизни, вредные привычки.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Ранней весной многие женщины жалуются на состояние волос – они становятся более тусклыми, ломкими и кажутся безжизненными.

«На состояние волос очень влияет наш рацион и потому в начале весны, когда волосы ослаблены нехваткой солнечного света и питательных веществ, на свое ежедневное меню нужно обратить особое внимание. Налегайте на морепродукты и рыбу, особенно сельдь, форель, сардины —  в них содержатся полезные Омега-кислоты, которые способствуют укреплению фолликул и придают сил ослабленным волосам.  По возможности ешьте больше свежих овощей и фруктов, хотя пока что найти их на прилавках довольно сложно», — говорит эксперт.

Куриные яйца и мясо птицы увеличивают скорость обменных процессов в коже, благодаря чему волосы быстрее восстанавливаются и растут. Орехи и растительные масла богаты витамином Е, который придает блеск и питает волосы.

За крепость волос отвечает витамин Д, найти который можно в икре, молоке и молочных продуктах, говяжьей печени. Ну и конечно не обойтись волосам без бета-каротина. Он содержится в зелени, особенно много его в шпинате.  

Читайте также по теме