«Лучший антиперспирант»: натуральное суперсредство от запаха пота

Сегодня ГолосUA  расскажет о замечательных свойствах пищевой соды, которая может стать  отличным антиперспирантом.

Отменным домашним вариантом для борьбы с запахом и повышенной потливостью может стать именно пищевая сода.  Она безопасна для здоровья и весьма эффективна. При этом не все косметические средства так уж безвредны.

Есть два варианта использования соды.  После мытья вытереться и влажным кончиком пальца мокнуть в пищевую соду и нанести под мышками не втирая.  Сода отлично справиться с неприятным запахом пота, ведь она нейтрализует кислотность,  а также уменьшает выработку жира, при этом не блокирует выделения потовых желез, что недопустимо.  Раствор соды высыхает очень быстро  и при этом не оставляет пятен пота на одежде.

Второй вариант — утром нанести на слегка влажные подмышки соду, а лишнее стряхнуть. Поскольку пищевая сода нейтрализует кислотность, она устраняет неприятные запахи. В течение дня у вас не будет никакого запаха, даже если пот течет рекой. Мокрая часть высыхает быстро, ни оставляя ни пятен, ни запаха. Одежда остается чистая и свежая. В течение дня никакого запаха, даже если пот течет рекой, мокрая часть высыхает быстро, ни оставляя ни пятен, ни запаха.

Можно использовать соду  вместе с дезодорантом — сначала сода, потом «дезик». Кстати, пищевая сода убирает также неприятный запах в обуви, нужно насыпать соду в носок и вложить в обувь на ночь. Сода впитает всю влагу и поглотит запахи.

Читайте также по теме