Мария Лебедева
03:07 28/09/2020

Люди набирают лишний вес из-за ядовитого сахара и гормонального сбоя — врач

Стереотипное мнение о том, что вес нашего тела зависит от того, что и сколько мы едим, прочно засел в головах многих людей. Но на самом деле люди худеют и поправляются из-за дисбаланса гормонов.

Об этом рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков, передают СМИ.

Ожирение — это, в первую очередь, гормональная проблема. При этом бывают 2 состояния: лишний вес не более 10% от общего веса, это еще не проблема, а лишний вес более 10% от массы тела это уже ожирение, которое нужно лечить с врачебной помощью, считает доктор.

Если лишнего веса у вас не более 10% от общего веса, вы без проблем сможете похудеть на любой диете, которая вам понравится. А если у вас ожирение, и нарушен гормональный фон, диеты и спорт помогут, но не на 100%. Поэтому первым делом нужно нормализовать гормональный фон.

Совет от Алексея Ковалькова для всех людей: полностью откажитесь от употребления сахара, природа его не создавала. Это химическое вещество, обладающее наркотикоподобным действием, вызывает привыкание и набор жира по всему телу. Ни один продукт не портит здоровье так сильно, как это делает сахар. Порой доходит даже до летального исхода. При этом пользы от сахара нет никакой, витаминов, минералов и ценных полезных микроэлементов он не содержит.

Содержание глюкозы в крови не должно быть выше 6 единиц, иначе сахар начинает разъедать белок, эндотелий и сосудистые стенки. В итоге, на начальных этапах появляются сосудистые звездочки, кожа рядом с ними чешется и краснеет, а также может присутствовать покалывающая боль. Постепенно непроходимость сосудов увеличивается и в конечном итоге дело может дойти до инсульта или инфаркта.

Холестерин с током крови «цепляется» за воспаленные участки сосудистой стенки и формирует холестериновые бляшки, развивает атеросклероз. Но не холестерин виноват в этом кошмаре, а сосудистые патологии, вызванные неумеренным потреблением сахара.

Поджелудочная железа сладкоежек работает на износ и быстро «изнашивается». Датские диетологи хотели объявить сахар мягким наркотиков, но их исследования не одобрили. Сахарная мафия оказалась сильнее наркомафии.

Доктор Ковальков так же отмечает, что коричневый сахар ничем не лучше белого. Даже хуже, потому что его не очищают. Его привозят на грязных кораблях, где каждый мешок сахара переложен «колбасками» мышьяка, которые защищают его от мышей.

Сахар легко впитывает влагу и поэтому небольшое количество мышьяка в него попадает. Но белый сахар в дальнейшем очищают, а коричневый нет, он так и остается с мышьяком.

Но хитрые маркетологи решили, что не стоит тратить средства на очищение сахара, гораздо легче и проще убедить людей, что он безумно полезен. А то, что он содержит цианид, деликатно умалчивается.

Откажитесь от употребления сахара, и ваше здоровье и естественный иммунитет окрепнут. 

Напомним, американские врачи разработали точную формулу похудения.

Читайте также по теме