Модный гардероб: Пляжная туника  в разных вариантах — хит курортного сезона (ФОТО)

Сегодня ГолосUA поделится советами дизайнеров о том, как подобрать пляжный гардероб.

Как правило, для отдыха на берегу моря, каждая девушка тщательно подбирает себе пляжный гардероб. Пожалуй, самая главная одежда для курорта — это  красивый купальник. Второй обязательный предмет для курортного отдыха – туника. Легкой свободной накидки вполне достаточно, чтобы комфортно чувствовать себя  и жарким днем, и прохладным вечером.

Пляжные туники  сочетают в себе полезные свойства и эстетическую привлекательность. Красивая туника пригодится не только на отдыхе у моря, но и станет отличным украшением образа на вечеринке у бассейна или ужине в ресторане.  Она уместно выглядит в любой ситуации. Достаточно выбрать крупные бусы, браслеты или серьги в этническом стиле, и обычная пляжная накидка станет нарядным вечерним сетом. К этому наряду подойдут открытые босоножки с ремешками, обвивающими ногу, а также простые сланцы или цветные шлепанцы не испортят стильный лок.

Еще одна функция пляжной туники – удачный способ маскировки для не худых женщин. Скрыть не идеальные формы можно, надев просторную одежду. В тунике удобно купаться и загорать в самых людных местах. Лучше остановить свой выбор на светлых тонах или тканях с ярким набивным рисунком. Туника с V-образным вырезом, прикрывающая колени, прекрасно справляется со всеми проблемами пышных форм.

Еще одна важная функция туники – защита тела от солнечных лучей. Она обезопасит кожу от перегрева и ожогов. Туника с длинными рукавами из натуральной ткани надежно укрывает тело и представляется настоящим украшением пляжного образа. Чтобы свести на нет вред ультрафиолетового облучения, подойдет белая туника с капюшоном из непрозрачной материи. 

На отдыхе нередко  можно встретить классический наряд – на бедрах парео, а сверху легкая накидка-туника желательно из натурального шифона.  Удлиненную тунику можно носить самостоятельно. Это удобно для посещения прибрежных кафе. Как правило, там действует дресс-код, запрещающий посетителям приходить в купальных костюмах. Туника из шифона в этом случае оказывается очень кстати.    Самый подходящий вариант кроя туники – модель с рукавами летучая мышь. Такая туника не ограничивает движений.

Лидер летних коллекций – кружевная пляжная туника. Легкое и невесомое изделие носят не только на пляж, но и в повседневной обстановке. Особенно эффектно выглядит такая одежда на юных стройных девушках с безупречной фигурой.  Ажурная накидка предельно обнажает женское тело. Купальник, который четко обрисовывается под ней, должен выглядеть безукоризненно. После купания не стоит  оставаться в такой тунике под открытым солнцем. К влажной коже загар пристает  быстро, и на теле может появиться несимпатичная сетка.Под тунику лучше всего надеть длинную майку или футболку из эластичной ткани.

Пляжная туника в пол с глубокими разрезами в боковых швах выглядит роскошно на зажигательном пати-бич.

Можно свои руками быстро изготовить импровизированную тунику из двух шарфов. Достаточно купить два широких полотнища одинаковой или разной расцветки. Их набрасывают на плечи, перекрещивая спереди и сзади так, чтобы тело было полностью прикрыто. На талии закрепляют ремешок, надежно удерживающий самодельную конструкцию. 

Например, можно сделать себе длинную пляжную тунику с эффектом асимметричности. Для этого широкий палантин располагают на одном плече, оставляя другое обнаженным. Ткань должна полностью закрывать туловище и ноги. На талии края полотнища скрепляют декоративными булавками или подвязывают плетеным поясом с кистями. Для такого наряда подходит и шифон,  и плотное гладкое полотно из хлопкового трикотажа. 

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-06/11/MTvFMg9pvd6BH8qr/image/%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-06/11/MTvFMg9pvd6BH8qr/image/%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-06/11/MTvFMg9pvd6BH8qr/image/%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.jpg" alt="" />

 

Ранее сообщалось, что в моде – платья из шифона и А-силуэты.

Как сообщалось, летом-2019 будут модными платья и сарафаны в цветочек.

Напомним, мы рассказывали о модной женской обуви для лета-2019.

Читайте также по теме