22:01 01/01/2017

На Софийской площади в Киеве Новый год встретили более ста тысяч украинцев

Более ста тысяч киевлян и гостей города встречали Новый 2017 в сердце столицы — на Софийской площади.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Праздничное настроение у главной елки страны создавали выступления Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины, звезд украинской академической, эстрадной, джазовой, народной музыки. Кроме того, поздравили зрителей шоу-группа "Prime", Квартет теноров от капеллы Ревуцкого и другие артисты.

В воскресенье — 1 января и понедельник — 2 января на главной локации праздничных мероприятий — Софийской площади с 17:00 до 21:00 состоится сборный концерт исполнителей и хореографических коллективов с участием Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины.

Всего в этом году город подготовил 21 новогоднюю акцию. Празднования охватят не только центр, но и левый берег и более отдаленные районы города.

Напомним, согласно сообщению Национальной полиции Украины, Новый год в Украине прошел без происшествий. В Украине состоялось 680 новогодних массовых мероприятий. В праздничных мероприятиях приняли участие около 1,1 миллиона граждан. Самые масштабные празднования состоялись в Днепропетровской (700 тысяч человек), Запорожской (50 тысяч человек), Одесской (43 тысячи человек) и Тернопольской (38 тысяч человек) областях.

Читайте также по теме