ГолосUA
08:20 17/11/2020

Начинать день со стакана теплой воды очень полезно для организма

Начните день со стакана теплой воды, и ваша кожа скажет спасибо.

Об этом сообщает МедикФорум.

У этой привычки множество плюсов. Выводит токсины и защищает от прыщей. Теплая вода может повысить температуру тела и усилить потоотделение. Это помогает избавиться от токсинов, таким образом предотвращая появление прыщей. Питьевая теплая вода также улучшает пищеварение, а хорошо функционирующая пищеварительная система — залог красивой кожи. Добавьте несколько капель меда и лимонного сока в стакан с теплой водой для получения дополнительных преимуществ.

Увлажняет кожу. Ежедневный стакан теплой воды поможет сохранить тело и кожу увлажненными. Если у вас сухая и шелушащаяся кожа, обычная вода сотворит чудеса. Теплая вода улучшает кровообращение во всем теле. А стабильный кровоток обеспечивает адекватную доставку питательных веществ к клеткам кожи, что, в свою очередь, укрепит здоровье кожи.

Предотвращает преждевременное старение. Если вы будете пить теплую воду ежедневно, кожа станет выглядеть более свежей и молодой. Теплая вода очищает тело и восстановить клетки кожи, на которые воздействуют вредные свободные радикалы. Укрепляется эластичность вашей кожи, предотвращается преждевременное старение.

Защищает кожу от инфекций. Теплая вода может быть природным очистителем, которое приносит пользу как коже, так и пищеварительной системе. Недостаток жидкости в организме грозит запорами. Стакан теплой воды каждое утро натощак поможет улучшить опорожнение кишечника. Когда органы работают хорошо, кожа защищена от инфекций.

Помогает худеть. Теплая вода способствует похудению. Она способствует метаболизму и помогает расщеплять жировые ткани, лежащие под кожей. Для оптимального результата добавьте в стакан несколько капель лимонного сока и меда

Напомним, диетологи назвали продукты, которые не ведут к набору веса, если кушать после 6-ти вечера.

 

Читайте также по теме