ГолосUA
10:12 17/11/2021

Названы растения, которые принесут уют и богатство

Многим известны советы китайских теоретиков фэн-шуй по поводу правильного выбора и расположения мебели: кроватей, зеркал, тумбочек… Но растения играют не менее важную роль в учении о гармонии человека и Вселенной. Специалисты по фэн-шуй утверждают, что без них в жилище отсутствует стихия роста и развития – Дерева. То есть, если вы хотите, чтобы жилье способствовало вашему росту и реализации планов, правильный выбор и удачное расположение цветов может стать ключом к этому.

Существует большое разнообразие растений, которые, по традиции фэн-шуй, улучшают микроклимат дома. Всех их перечислить, поэтому мы рассмотрим ценность самых популярных в украинских квартирах комнатных растений.

Для успехов в карьере, усиления работоспособности и стойкости специалисты советуют приобрести драцену. Также материальный успех принесет толстянка (денежное дерево). Чтобы усилить эффект, рекомендуют обвязать его ствол красной лентой или зарыть в грунт монетку.

А еще с обилием ассоциируют кактусы и другие суккуленты. Способность этих растений удерживать воду сравнивают с умением копить деньги в семье. Однако с колючими растениями лучше обращаться осторожно. Их следует поместить за шторкой, чтобы нейтрализовать возможное негативное воздействие.

Способность сглаживать отношения и устранять ссоры приписывают бальзамину, фикусу, азалии, папоротнику, традесканции. Негативную энергию они превратят в светлую атмосферу. Тепло в семье также подарят цитрусовые, бамбук, кала и герань. Последняя к тому же считается мощным защитником всего хорошего в доме.

Очень удачными оберегами учение фэн-шуй считает альпийскую фиалку, китайскую розу (гибискус), цикламен, камелию, гипеаструм.

Романтическую атмосферу вызывают орхидея и персик.

Ранее учёные рассказали о пользе домашних растений для здоровья.

Читайте также по теме