ГолосUA
15:12 20/01/2021

Названы витамины, защищающие от облысения

Принято считать, что самая частая причина облысения у мужчин — это гены. Если отец лысый, то скорее всего сын также будет лысым. Но это не совсем так, ученые говорят, что авитаминоз также достаточно часто вызывает выпадение волос, как у мужчин так и у женщин.

Об этом в блоге пишут врачи.

Согласно результатам неофициальных исследований, каждая 4-я женщина сталкивается с такой неприятностью как выпадение волос, и каждый 2-й человек в возрасте от 25 до 40 лет. Если на расческе заметно много волос которое выпало и это продолжается больше месяца — это уже дурная новость.

Первое и самое простое что можно сделать, это есть много продуктов, содержащих укрепляя для волос витамины. О них речь идет ниже.

Витамин A: Морковь, картофель, шпинат.

Витамины группы B (Биотин, Фолиевая кислота) Печень, бобы, грибы, молочные продукты, яйца, бананы.

Витамин C: Капуста, сладкий перец, цитрусовые фрукты.

Витамин E: оливки, смородина, помидоры, миндаль Железо: свиная печень, хлеб, мюсли, кунжут, лен

Цинк: креветки, чечевица, сыр, орехи.

Йод: морепродукты, семечки, арахис, вино.

Итак, вышеперечисленные группы продуктов очень положительно влияют на волосы. Они являются базовыми камешками для здоровья волос.

Современный ритм жизни накладывает свой негативный отпечаток и иногда не хватает времени, чтобы человек спокойно отдохнула, расслабилась или съела что-то хорошее.

Уличная еда, фастфуды, полуфабрикаты — это то, что действительно популярное сейчас. А на домашнюю еду, приготовленную собственноручно времени не всегда хватает, проще всего заказать готовое блюдо.

К другим причинам облысения также относят гормональные нарушения, прием сильных медикаментов, тяжелые болезни, постоянные стрессы, расстройства иммунной системы и других. Но даже высокая температура может привести к выпадению волос, придают ученые.

Если волосы выпадают больше месяца и на расческе заметно большое количество волос (около 100 шт. В день), тогда лучше всего будет обратиться за помощью к врачу и не заниматься самолечением и экспериментами.

Ранее врачи назвали причины выпадения волос у женщин.

Читайте также по теме