«Новый гардероб без затрат»: Старые футболки станут лучше новых (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня ГолосUA поделится советами стилистов о том, как обновить старые футболки, майки топы.

Выйти в свет в обновках всегда приятно, но для этого необязательно тратить уйму денег. Чтобы обзавестись красивыми и модными вещами,  можно использовать простые трюки, с помощью которых старые вещи будут смотреться лучше новых.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/01/z7pUcbqT8yjsVvEX/image/02.jpg" alt="" />

Например, можно раскрасить скучную белую футболку в стиле Tie-Dye. Для этого не нужно уметь рисовать. Всего за несколько минут можно создать неповторимые узоры.  Нам понадобится белая футболка, майка или топ, смесь воды и стиральной (кальцинированной) соды,  разноцветные краски для ткани,  бумага для выпечки,  решетка (например, для духовки или гриля), перчатки (для защиты рук), зубная нить.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/01/z7pUcbqT8yjsVvEX/image/03.jpg" alt="" />

Для начала замачиваем белую футболку в смеси воды и соды на 10 минут. Затем выбираем понравившийся  узор, например, «диагональ». Вертикально складываем майку пополам и отмечаем диагональ от низа до верха. Собираем ткань вдоль этой диагонали и завязываем зубной нитью. Затем также собираем и завязываем оставшиеся свободные края — должна получиться «колбаска». Теперь кладем бумагу для выпечки, поверх нее решетку, а на решетку — нашу колбаску. Выбираем три цвета и льем прямо на ткань, чередуя их. Дадим краске впитаться в течение часа. Чтобы создать узор «рогалик», просто собираем ткань футболки от боков к середине и наматываем ее на пустую втулку от бумажных полотенец. Фиксируем ткань и кладем на решетку. Для создания узора достаточно полить ткань с одной стороны одним цветом, а с другой стороны — другим. Для узора «улитка» зажимаем самый центр футболки, а остальную ткань оборачиваем вокруг него в форме улитки. Снова завязываем нитью и кладем на решетку.  Мысленно делим нашу улитку на 4 части и окрашиваем их в разные цвета. Теперь даже если вы будете использовать один и тот же способ — узор каждый раз будет неповторимым.

Читайте также по теме