ГолосUA
14:09 07/04/2021

От онкологии скончалась украинская гимнастка

В Кропивницком умерла знаменитый тренер по художественной гимнастике Ольга Гейдарова.

О смерти спортсменки сообщили в пресс-службе Кропивницкого городского совета.

Ольге было 46 лет, последние пять из которых она посвятила борьбе с онкологическим заболеванием. Ей диагностировали злокачественную опухоль молочной железы и левого легкого.

Еще осенью 2020-го врачи надеялись спасти женщину, давая надежду. Тогда Ольга и гимнастическое сообщество просило неравнодушных украинцев о помощи.

Ольга Гейдарова работала преподавателем художественной гимнастики в КДЮСШ №3. Была мастером спорта, подготовив более 220 спортсменок. Под ее руководством много гимнасток стали победительницами всеукраинских и международных соревнований.

«Она была не только хорошей спортсменкой, талантливым тренером, но и прекрасной женой, мамой трех дочерей, искренним другом для своих воспитанниц», — говорится в сообщении горсовета.

Известно, что самой младшей дочке Ольги было всего шесть лет.

«Ольга стала настоящей мамой для многих гимнасток Кропивницкого. Мастер спорта по художественной гимнастике, она подготовила свыше 220 спортсменок — розрядниць, более двадцати пяти гимнасток I спортивного разряда, десять кандидатов в мастера спорта Украины, мастера спорта Украины», — добавили в некрологе.

Ранее сообщалось, что ведущий инфекционист Министерства здравоохранения (Минздрава) Ольга Голубовская считает, что в Украине на сегодня наблюдается самая тяжелая ситуация с COVID-19 за все время пандемии: огромное количество больных, ресурсы ограничены, а медицинских работников не хватает.

Читайте также по теме