Плей-офф Кубка Стэнли: «Вегас» снова обыграл «Чикаго», а «Коламбус», «Каролина» и «Даллас» сравняли счет в серии (ФОТО, ВИДЕО)

13 августа в Национальной хоккейной лиге были сыграны вторые матчи в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Результаты:

«Тампа – «Коламбус» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1) – счет в серии 1:1

«Вегас» – «Чикаго» 4:3 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 1:0) – счет в серии 2:0

«Бостон» – «Каролина» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1) – счет в серии 1:1

«Даллас» – «Калгари» 5:4 (2:1, 2:1, 1:2) – счет в серии 1:1

После поражения в первом матче 11 августа, «Коламбус» обыграл «Тампу» в основное время и сравнял счет в серии.

Напомним, что предыдущий матч занял 151 минуту игрового времени (три периода и пять овертаймов) и был признан четвертым по продолжительности в истории лиги. «Тампа» одержала победу 3:2 благодаря голу нападающего Брейдена Пойнта.

«Вегас» продолжает выигрывать. На данный момент, это единственная команда из участников данного розыгрыша, которая выиграла все свои матчи начиная с квалификации. «Голден Найтс» под руководством Питера Дебура в овертайме выиграли у «Чикаго» второй матч в серии. Напомним, что предыдущая игра 12 августа закончилась со счетом 4:1 в пользу «Вегаса».

«Каролина» смогла взять реванш у «Бостона» за поражение накануне и сравнять счет в серии. Напомним, что 12 августа «Бостон» одержал победу 4:3, забив победный гол во втором овертайме.

«Даллас» в основное время с минимальной разницей одолел «Калгари» и сравнял счет в серии. Напомним, что 12 августа «Калгари» также одержало волевую победу в основное время 3:2.

14 августа сыграют: «Колорадо» – «Аризона», «Филадельфия» – «Монреаль», «Сент-Луис» – «Ванкувер», «Вашингтон» – «Айлендерс», «Калгари» – «Даллас».