14:20 25/11/2013

Политолог: участники евромайдана действуют не в украинских интересах

Организаторы и участники евромайдана, пусть неосознанно, действуют в интересах иностранного государства.
Такое мнение высказал директор  Института стратегической политики Юрий Кочевенко.
«Не понимая, а главное не желая понимать, а что же на самом деле происходит, мы сразу нарисовали самые черные картинки и сразу свято в них уверовали. Даже не допуская других мыслей. Ни одного шанса власти хотя бы попытаться защитить национальные интересы. Едва ли не впервые дать нашей стране возможность сыграть в игру, когда играешь ты, а не играют тебя. Премьеру ведь даже толком объяснить ничего не дали! А зачем? Мы ведь уже все знаем, все решили. А кто не согласен – предатель (чего? кого?), — отмечает он.
Эксперт констатирует, что  участники евромайдана неосознанно действуют в интересах иностранного государства.
При этом, по его мнению, они до конца не понимают всех экономических последствий интеграции с ЕС.
«Какая там внешняя торговля, какие там рабочие места, какой там торговый баланс, экспорт, импорт… Все это скучные непонятные слова. Мы хотим революцию, мы хотим майдан. А то, если вдуматься, что организаторы и участники всех этих митингов и протестов, пусть неосознанно, действуют в интересах иностранного государства (с тем, что Евросоюз, по сути, уже является сверхдержавой, думаю, спорить уже никто не будет), кажется, вообще никого не волнует», — убежден Кочевенко.
Напомним, вчера состоялся митинг против приостановки подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. Акцию назвали Евромайданом
Представители оппозиционных партий заявляли, что число участников акций протеста против приостановки подготовки ассоциации с ЕС превышает 200 тысяч человек, в то время как, по подсчетам экспертов, в центре столицы собралось около 37 500 людей.

Читайте также по теме